认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市城市污水治理公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城市污水治理公司
2010-11-24
紫贞路长年排水不畅,何时能修 (编号:200910311004226848)
具体内容:紫贞路下水道一直排水不畅,下雨积水排不走,商户用水排不出,导致家家户户门前下水道口往外范水,污水积流成河,严重影响商户正常经营,希望能早日治理...
 
市城市污水治理公司
2010-05-20
鱼梁洲大桥处,有一隐蔽的排水口。 (编号:200912041000093892)
具体内容:鱼梁洲大桥往置地花园方向,桥下防护堤坝下一,有一隐蔽的排水口。人路过时,臭气熏天。希望有关部门管一管。...
 
市城市污水治理公司
2009-02-26
中原路与武商量贩处的大吕沟何时能清澈 (编号:200812011006126277)
具体内容:中原路与武商量贩处的大吕沟改造几年了,虽然两边种上了小树,而沟里却依然脏得不得了,淤泥、垃圾成堆,不堪入目,听说很早以前这还是个世行贷款项目,你们搞成什么样了?你们把钱都干啥去了?向市民有个交待!...
 
市城市污水治理公司
2009-01-16
韩台路下水道无人管 (编号:200811301106118105)
具体内容:韩台路路口下水道堵塞很久,无人疏通。路上污水横流。冬天路面结冰,路人容易滑倒,急需管理。...
 
市城市污水治理公司
2008-05-18
排污不畅该谁管 (编号:200712041108095029)
具体内容:人民路汉江路口因排污口水位长期高于排污口,居民污水天天顺路流淌,夏天到来臭气熏天,多次反映无人管,不知谁来为民排扰...
 
市城市污水治理公司
2008-05-04
污水该从何处流 (编号:200712051204164895)
具体内容:市人民路汉江路囗.因排污井水位长期高出井口.居民污水不能流入下水道.致使污水成天顺路流淌,臭气熏天.多次向市政部门反映无果,望向关领导能亲驾视察解决,还民清净,不让美丽的城市天天哭泣! 1 1...
 
市城市污水治理公司
2008-04-24
下水道的通畅的问题 (编号:200712031004167870)
具体内容:前一阵子因下雨,地面上有很多的积水,下水道流水不畅.现在还不是雨季,真正到了雨季后怎么办?去年就因为下大雨,新华路小学门口和校内到处是积水,而停了课,影响了学生们的正常学习和生活,襄樊市内普遍存在着下水道流......
 
市城市污水治理公司
2008-03-31
襄城胜利街盛丰路口段下水道阻塞无人管 (编号:200712020901219092)
具体内容:本路段前几天挖了下水道一直没有挖通,导致下雨时无法流通,给附近居民的生活带来极大的不便,望有关部门能够抓到实处去处理问题,不要敷衍了事...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044