认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市畜牧局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市畜牧局
2016-01-11
养殖鸵鸟所需的证件 (编号:20160108-0653-683541)
具体内容:我想在本市建立一个鸵鸟养殖场,想咨询下需要什么证件吗?如果有,办证简洁快捷吗?...
 
市畜牧局
2015-12-25
养殖牛羊国家有没有补助政策? (编号:20151224-6343-679504)
具体内容:我是襄城区卧龙镇的居民,父母在家养牛养羊,听说国家对每头牛每头羊都有补助,但我家养了这么多年的牛羊,却从没有受过任何补助,几年前村里来统计过牛羊的数量,并且听说动物的防疫国家也有补助,但我家牛羊的......
 
市畜牧局
2015-10-30
养殖 (编号:20151029-4885-664209)
具体内容:领导好,我在外打工多年准备回家创业,看到许多土地荒着准备种牧草搞养殖,请給下意见养什么好,在哪里引种,需要什么手续...
赵雨 
市畜牧局
2015-10-16
养殖证的年检 (编号:20151015-0803-1047908)
具体内容:领导好,我们的养殖证明到期了,提前就交到蓄牧部门年检,咋一直都审不下来啊?年检需要什么手续吗?...
 
市畜牧局
2014-09-28
养殖咨询 (编号:20140928-0482-552784)
具体内容:计划建设一个农场,养殖牛羊达到什么规模才能申请优惠政策,有哪些优惠政策...
袁 
市畜牧局
2014-04-16
咨询国家对于残疾人养殖有没有什么政策扶持 (编号:20140416-6698-502718)
具体内容:你好,我是一个残疾人,家住在飞机场附近,我想自己在家搞养殖,我想问下国家对于残疾人养殖有没有什么政策扶持或者是指导,还有贷款需要那些证件,和要求?...
王恒 
市畜牧局
2013-12-04
办理养牛的相关手续 (编号:20131204-1435-464881)
具体内容:我是今年的退伍士兵,想在自家的耕地上办个养牛场。需要到那个单位部门办理相关手续。...
张建波 
市畜牧局
2013-11-18
在宜城养牛有补贴吗 (编号:20131116-4594-460123)
具体内容:你好! 我是一名下岗工人! 我现在想回老家养牛! 不知道现在对养牛有什么政策! 有没有补贴,是多少? 除此之外还有没有其他优惠政策!希望您能回答下!谢谢...
韩超 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044