认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市消防支队
2017-11-22 
咨询消防产品和检测问题 (编号:20171122-3696-859294)
具体内容:请问现在消防施工的消防产品验收前还需要到支队贴封条送到武汉总队检测吗?防火窗的检测报告可以以大含小吗?大型酒店1万平方以上,客房100间左右的需要每年请消防检测公司出具检测报告吗,襄樊地区不实行吗...
张工  2017-11-22 12:01:25 
市城乡建设委员会
2017-11-22 
旧楼加装电梯 (编号:20171122-3973-859293)
具体内容:旧楼加装电梯是市委市政府非常重视的一项民生工程,至今将近一年,却进展缓慢,许多想加装电梯的住户却因个别问题没有明确规定不能如愿。如有的单元十多户业主都同意加装,却因一楼一户业主不同意二无法安装。根......
汪峰  2017-11-22 15:48:12 
市社会养老保险管理局
2017-11-22 
母亲养老保险个人账户实际缴费月数为什么少了一整年? (编号:20171122-2782-859275)
具体内容:我母亲原是国营襄樊船厂职工,1989年7月内招进厂做临时工1990年1月转正算参加工作时间,职工养老保手册上有原单位1990年的缴费记录,2000年成为下岗职工单位缴费至4月份2005年个人往前补缴5年养老保险一直补到200......
何俊祥  2017-11-22 11:52:01 
市水利局
2017-11-22 
襄阳市近五年汉江水水位年平均值 (编号:20171121-2331-859229)
具体内容:水利局领导你们好,我是一名鱼梁洲景观带工程施工的一名工程技术员,因工程建设需要,需要水利局提供近五年汉江襄阳段汛期的最高水位值和年平均水位值以及暴雨时的最大降水量。望水利局领导收到后能给予帮助,万......
秦瑶  2017-11-22 11:36:24 
市医疗保险管理局
2017-11-21 
母亲职工医保在职期间可往前补缴吗? (编号:20171121-6469-859182)
具体内容:尊敬的领导您好!前两天咨询的母亲医保年限补缴问题今收获你的回复现将母亲个人身份证号发给你姓名梁红燕,身份证号420603197311050542,社保证号4204003259669,请尽快回复。母亲原是国企下岗职工,因下岗时不懂......
何俊祥  2017-11-22 15:12:52 
市国土资源局
2017-11-21 
玉龙湾水岸新城交房多年房产证办理困难重重 (编号:20171121-1691-859170)
具体内容:玉龙湾水岸新城交房近4年,开发商对办理房产证事项一拖再拖,一年时间连十户都办不完。无论业主怎么催促,都无进展。但是住房维修基金等均在14年初收房时候已由开发商玉龙湾集团代收。不知住房维修基金是否上交政......
王  2017-11-22 10:04:42 
市住房公积金管理中心
2017-11-21 
商业贷款买房需提取公积金 (编号:20171121-4075-859116)
具体内容:我和爱人共同用商业贷款购买了二套房,已经支付了首付。请问两人的公积金余额是否都可以提取出来,需要准备哪些资料?...
罗女士  2017-11-23 09:50:31 
市会计局
2017-11-21 
2017的会计继续教育 (编号:20171121-1791-859114)
具体内容:想咨询一下,现在会计证取消了,会计继续教育是否还要进行,要如何进行?还是在东奥会计继续教育网上学满24学分就可以了吗?...
黄晓  2017-11-21 18:05:17 
市医疗保险管理局
2017-11-21 
医保 (编号:20171121-0444-859101)
具体内容:《湖北日报》10月29日刊文《为患者减负 新型降糖药物纳入湖北省级医保目录》,具体指明西枨列汀等药。可我在11月21日到中心医院规定病种门诊开此药,被医生告知他不知道此药,医院无此药,要我到内分泌门诊开,自......
明明  2017-11-22 12:09:42 
襄城区
2017-11-21 
何时能喝上干净的水??? (编号:20171121-5800-859099)
具体内容:您好,我是襄城区卧龙镇洪庙村的村民,请问我们这何时能喝上自来水,卧龙镇大部分村里都通了汉江水,为什么我们新集洪庙村这边一直都没有自来水,我们这喝的都是井水。现在农村水质污染严重,癌症越来越多,很大......
王强  2017-11-22 16:11:17 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044